Ufameteo.ru сейчас в Уфе +12°C

 

Новое поколение iPhone предложит чтение книг на дополнительных дисплеях

Фото: Apple / принт-скрин apple.ru / UfaTime.ru

Новое поколение смартфонов iPhone предложит чтение книг на дополнительных дисплеях E Ink. На это указывают планы компании Apple по сотрудничеству с одним из производителей экранов на электронных чернилах Yuantai.

Как пишет издание iXBT со ссылкой на портал MyDrivers, в многоэкранной версии iPhone будут добавлены два дисплея E Ink на задней панели гаджета. При этом один из них будет меньше другого. Меньший будет использоваться для отображения технической информации – о заряде аккумуляторной батареи, уровне сигнала сотовой связи, уведомлений и прочего.

Стоит отметить, что такие экраны не требуют высокой частоты обновления изображения, насыщенных цветов. Они потребляют меньше энергии и не оказывают высокой нагрузки на зрение человека, как обычные жидкокристаллические и OLED-дисплеи смартфонов. Однако им потребуется подсветка, что может привести у увеличению толщины корпуса iPhone.

Помимо того, источники сообщают, что такой iPhone уже давно находится в разработке и, вполне вероятно, может быть представлен уже в текущем году.

Другие новости рубрики