Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

В Уфе подготовили проект застройки для квартала в отдаленном микрорайоне города

Фото: ® UfaTime.ru

В Уфе предлагают застроить квартал в Шакше. На рассмотрение Горсовета вынесли проект планировки и межевания территории в северной части города.

Квартал Шакша-4Б между улицами Апрельской, Механизации, Сельской, Байконурской был отдан в разработку летом прошлого года. Заказчиком выступала Главархитектура. Тендер тогда выиграло Архитектурно-планировочное бюро Уфы, которое согласилось выполнить работу за 3,6 млн рублей.

По условиям контракта, исполнитель должен был разработать проект планировки и межевания для территории площадью 28,5 гектара, выполнив инженерно-геологические, инженерно-экологические и инженерно-гидрометеорологические изыскания.

Отметим, что указанный квартал практически свободен от застройки. Сейчас здесь располагаются три дома высотой 9-10 этажей и четыре частных дома. При этом сама территория попадает в зону многоквартирной жилой, общественно-деловой и рекреационной застройки. Формально здесь разрешено строить высотки и административные здания, а также разбивать парки.

Готовый проект презентуют на следующем заседании Горсовета, которое назначено на 26 мая. Если депутаты поддержат предложение, проект вынесут на общественное обсуждение.

Другие новости рубрики