Ufameteo.ru сейчас в Уфе +4°C

 

Назван способ защитить данные при потере телефона

Фото: ® UfaTime.ru

Пароль на сим-карте телефона позволит сохранить конфиденциальность личных данных владельца даже при потере устройства. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на старшего эксперта по расследованию фрод-инцидентов «МегаФона» Бориса Лопатина.

«Если сим-карта не защищена паролем, посторонний человек сможет воспользоваться любыми сервисами, привязанными к вашему номеру телефона. Для того чтобы этого избежать, зайдите в настройки телефона и выберете пункт "SIM-PIN"», – отметил специалист и добавил, что пароль на сим-карте не должен совпадать с кодом блокировки экрана.

При этом если устройство потерялось прежде, чем на сим-карту был установлен пароль, ее следует заблокировать. Это можно сделать, позвонив в кол-центр или обратившись с паспортом в ближайший салон связи.

Лопатин посоветовал перейти на цифровую сим-карту, если смартфон поддерживает эту функцию. Переставить ее в другое устройство можно только при наличии специального QR-кода, что значительно уменьшает вероятность потери персональных данных.

Ранее UfaTime.ru сообщал, что жителей России предупредили о схемах мошенников на новогодние праздники.

Другие новости рубрики