Ufameteo.ru сейчас в Уфе +4°C

 

МТС обеспечила интернетом единственный эко-отель Южного Урала с настоящими башкирскими юртами

Компания МТС обеспечила высокоскоростным интернетом деревню Сергеевка Мелеузовского района, которая находится на южном берегу Нугушского водохранилища. Связь МТС охватывает также популярный туристический объект – эко-отель, построенный в традициях башкирских кочевников.

Благодаря запуску базовой станции многочисленные туристы региона и более 150 местных жителей могут пользоваться не только возможностями голосовой связи, но и скоростного мобильного интернета на скорости до 100 Мбит/сек. Жителям Сергеевки на высоких скоростях доступны любые цифровые сервисы, начиная с «Госуслуг» и онлайн-записи к врачам и заканчивая мобильными банками и интернет-магазинами.

Интернетом МТС теперь покрыта и территория эко-отеля «INAYA» – единственного в Башкирии и на всём Южном Урале места, где можно остановиться в настоящих башкирских юртах. Юрты, как и в древние времена, изготовлены из войлока и дерева и помогают туристам погрузиться в жизнь и культуру коренного этноса – кочевых башкир. Благодаря связи МТС гости и жители республики могут делиться впечатлениями в мессенджерах и соцсетях и вести прямые эфиры с берегов Нугушского водохранилища.

«Туристический поток в Башкортостане, по оценкам отраслевых экспертов, ежегодно составляет от двух до двух с половиной миллионов человек. Мы постоянно анализируем самые востребованные направления и готовим сеть к наплыву отдыхающих. В эко-отеле вы сможете не только перезагрузиться, но и поделиться своими эмоциями в соцсетях, или оставаться на связи с коллегами, если работаете удаленно. Помимо качественной мобильной связи и интернета на комфортных скоростях, местные жители и туристы смогут оценить возможности всей экосистемы МТС для работы, учебы и развлечений», — сказал директор МТС в Башкирии Егор Фисюк.

Компания МТС провела целый комплекс работ по расширению покрытия и увеличению ёмкости сети связи в популярных местах отдыха. Компания в прошлом году покрыла качественным сигналом и мобильным интернетом еще 66 малых населенных пунктов башкирского Зауралья, охватив все главные туристические локации и места отдыха. Это помогло туристам и местным жителям быть всегда на связи и в безопасности за счет возможности в любой момент дозвониться до служб спасения.

Другие новости рубрики