Ufameteo.ru сейчас в Уфе +11°C

 

Онколог из США рассказал о существовании жизни после смерти

Фото: UfaTime.ru

Яркий свет в конце тоннеля или парение над собственным телом стали культурными стереотипами для описания околосмертных переживаний. По мнению онколога-радиолога Джеффри Лонга из США, эти описания правдивы. Об этом сообщает UfacityNews.ru, ссылаясь на Insider.

В текущий момент медик собрал более пяти тысяч сообщений более чем на 30 языках от людей разных религий и культур. Лонг создал онлайн-хранилище, в котором люди могут подробно описать свои околосмертные переживания.

Интерес специалиста пробудила статья в Журнале Американской медицинской ассоциации. В ней ученые представили околосмертные переживания без клинического или медицинского объяснения.

За десятилетия эксперт обнаружил, что около 45% околосмертных переживаний связаны с ощущением выхода из тела, при котором сознание людей отделено от их физического существа. Большинство людей, которые переживают околосмертный опыт, сообщали о желании остаться в загробной жизни из-за охватившей их огромной любви и радости.

Как отметил ученый, эти знания помогли ему стать лучшим врачом, которой помогает своим пациентам лечить опасные для жизни заболевания с «повышенным мужеством и энтузиазмом».

Ранее UfaTime.ru писал, что определенные изменения в привычках могут указывать на рак кишечника.

Другие новости рубрики