Ufameteo.ru сейчас в Уфе +11°C

 

Экономист назвал способ сберечь деньги от инфляции

Фото: ® UfaTime.ru

Финансовый аналитик, кандидат экономических наук Михаил Беляев сообщил, как жители России могут обезопасить свои деньги от инфляции. Об этом пишет «Лента.ру».

Как отметил экономист, имеется только два эффективных способа сохранения средств. Аналитик порекомендовал покупать определенные дорогостоящие товары, например, бытовую технику. При этом приобретать стоит только то, что нужно сейчас. Не следует осуществлять покупки впрок.

По мнению эксперта, для этих целей можно взять небольшой кредит, в том случае, если у человека индексируется заработная плата и есть понимание, что она увеличится.

Еще одним способом сбережения средств от инфляции являются вложения в финансовые инструменты, которые будут приносить доход. Это наиболее простой способ, который сможет сберечь от девальвации хотя бы часть средств. Специалист отметил, что можно рассмотреть и покупку иностранной валюты той страны, экономика которой не вызывает опасений в устойчивости. Более того, эксперт порекомендовал долгосрочные вложения в драгоценные металлы, но предостерег от игры на валютном рынке Forex, вложений в криптовалюту и финансовые пирамиды.

Ранее UfaTime.ru писал, что жители России назвали желаемый уровень МРОТ.

Другие новости рубрики