Ufameteo.ru сейчас в Уфе +11°C

 

Названы продукты, которые способствуют похудению за счет снижения аппетита

Фото: ® UfaTime.ru

Определенные продукты помогают обуздать аппетит и похудеть. По словам экспертов, тяга к еде часто появляется из-за недостатка питательных веществ или высокого дефицита калорий. Об этом сообщает UfacityNews.ru, ссылаясь на FitForFun.

Шесть продуктов помогают дольше сохранять чувство сытости.

Имбирь. Кроме противовоспалительного действия, он также оказывает положительное воздействие на кровяное давление и показатели сахара, стимулирует пищеварительную систему и оказывает доказанный эффект на чувство сытости и голода.

Яблоки. В состав яблок входит пектин, пищевые волокна, которые быстро насыщают организм. Эти фрукты рекомендуется употреблять на завтрак или в качестве перекуса.

Овсянка. Этот злак содержит клетчатку и сложные углеводы, которые обеспечивают более длительное чувство сытости и сбалансированный уровень сахара в крови.

Чечевица. Она богата клетчаткой и белком. Продукты, содержащие белки, сами по себе могут оказывать благотворное влияние на чувство голода и насыщения, так как белки перевариваются медленнее, чем углеводы.

Миндаль. Это идеальный перекус, который содержит белки и здоровые жиры.

Помидоры. В состав помидоров входит не только витамин А, но и микроэлемент хром, который регулирует показатели сахара в крови и, таким образом, предотвращает быстрое появление чувства голода после еды.

Ранее UfaTime.ru сообщал, что гастроэнтеролог назвал две причины съесть жирный жареный чебурек вместо овощей.

Другие новости рубрики