Ufameteo.ru сейчас в Уфе +18°C

 

Как в Уфе проходит фестиваль «Айда играть»

В Уфе открылся первый Всероссийский фестиваль игры «Айда играть». Здесь встретились поклонники, производители, разработчики и изобретатели игр и игрушек.

В течение четырех дней (до 17 сентября включительно) на Советской площади будут проходить выставка российских производителей  игрушек и развлекательная программа. Гостей ждут тематические конкурсы и мастер-классы, спортивные турниры, кинопробы, открытая детская телестудия, выступление популярных детских исполнителей и коллективов, встреча с героями программы «Спокойной ночи, малыши!», показы лучших детских спектаклей и анимационных проектов и праздничный флешмоб с участием героев «Союзмультфильма».

На фестивале Национальный музей Башкортостана представляет выставку редких игрушек. Работает территория для детей с ограниченными возможностями здоровья с тактильными игрушками и мастер-классами для родителей.

Посетители фестиваля также могут принять участие в одном из этапов всероссийского конкурса «Выбор детей», протестировать и оценить новинки, принять участие в благотворительных акциях.

Возрастного огарничения нет (0+). Программу мероприятий фестиваля можно посмотреть здесь.

Другие новости рубрики