Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

В Башкирии 133 человека умерли от отравления алкоголем

Фото: UfaTime.ru

Специалисты Роспотребнадзора отчитались о случаях отравлений в Башкирии за десять месяцев 2023 года.

С начала года в республике от алкогольных отравлений умерли 133 человека. Число летальных случаев по сравнению с прошлым годом выросло: за январь-октябрь 2022 года было зарегистрировано 136 умерших.

Чаще всего смерти от алкогольных отравлений фиксировались в Уфе и Стерлитамаке – 28 и 11 случаев соответственно. Также по шесть человек умерли в Белорецке и Уфимском районе, по четыре – в Абзелиловском, Бижбулякском, Иглинском, Мелеузовском, Мишкинском, Татышлинском, Туймазинском, по три – в Мелеузе, Дуванском, Куюргазинском, Салаватском районах, по два – Бирске, Кумертау, Баймакском, Белорецком, Бирском, Благовещенском, Гафурийском, Кармаскалинском, Нуримановском, Федоровском, Чишминском.

Единичные смерти от алкогольных отравлений зарегистрированы в Белебее, Благовещенске, Дюртюлях, Ишимбае, Салавате, Учалах, а также Альшеевском, Аскинском, Аургазинском, Бакалинском, Зианчуринском, Калтасинском, Кигинском, Краснокамском, Кушнаренковском, Мечетлинском, Стерлитамакском, Учалинском, Хайбуллинском, Янаульском районах.

Другие новости рубрики