Ufameteo.ru сейчас в Уфе +24°C

 

На отлов и содержание бездомных животных в Уфе направят 48 млн рублей

Фото: ® UfaTime.ru

Управление коммунального хозяйства и благоустройства администрации Уфы ищет подрядчика, который займется отловом и содержанием бездомных животных. Заявка на выполнение работ опубликована на сайте государственных закупок.

Согласно техническому заданию, в комплекс работ входят: отлов животных и доставка их в приют, клинический осмотр, стерилизация, обработка от паразитов, вакцинация против бешенства, чипирование собак. Отмечается, что сотрудникам службы отлова запрещается применять жестокие методы в отношении бездомных животных, забирать собак из квартир и домовладений.

Животные, которые по внешним признакам имеют хозяев, содержатся в приютах отдельно от бездомных. Подрядчик должен попытаться найти его владельца, а если в течение полугода сделать этого не удалось, он должен начать поиск новых хозяев. Отмечается, что неизлечимо больным собакам проводят эвтаназию, а агрессивных собак содержат в приютах до их естественной смерти. Здоровых животных нужно либо содержать в приюте и попытаться найти новых владельцев, либо выпускать на прежнее место обитания поле стерилизации, вакцинирование и чипирования.

На отлов и содержание бездомных животных из средств республиканского бюджета выделено 48 млн рублей. Срок выполнения услуг – с 1 января 2024 года по 31 декабря 2025 года.

Другие новости рубрики