Ufameteo.ru сейчас в Уфе +19°C

 

В Башкирии выросло число отравлений наркотиками

Фото: ® UfaTime.ru

В Башкирии выросло количество отравлений наркотиками. Об этом свидетельствует отчет регионального Роспотребнадзора за десять месяцев текущего года.

В 2023 году в республике было зарегистрировано 325 случаев отравлений наркотическими веществами. Это почти в 1,4 больше, чем за аналогичный период 2022 года, когда было выявлено 237 случаев. В этом году от наркотических отравлений умер 171 человек, в прошлом же году было зафиксировано 124 летальных исхода.

Чаще всего отравления наркотиками случаются в Уфе - за десять месяцев в столице Башкирии в больницу попали 214 человека. Также 33 случая зарегистрированы в Стерлитамаке, 13 – в Уфимском районе, по шесть – в Октябрьском и Туймазах, по пять – в Белорецке, Иглинском, Туймазинском районах, по четыре – в Салавате, Благовещенском районе.

Еще по три отравившихся наркотиками человека выявлено в Нефтекамске, Мелеузовском, Чишминском райнах, по два – в Белебее, Кумертау, Кармаскалинском районе, по одному – Баймаке, Бирске, Ишимбае, Мелеузе, Сибае, Учалах, Белебеевском, Белокатайском, Белорецком, Благоварском, Дуванском, Зилаирском, Учалинском, Федоровском, Янаульском районах.

Другие новости рубрики