Ufameteo.ru сейчас в Уфе +12°C

 

«Башкортостан с вами»: Подробности страшного теракта в Подмосковье

Фото: ® UfaTime.ru

Вечером 22 марта в подмосковном Красногорске произошел теракт.

Вооруженные люди ворвались в «Крокус сити холл» и начали в упор расстреливать посетителей, которые пришли на концерт группы «Пикник». По предварительным данным ФСБ, погибли десятки человек.

В здании начался пожар, огнем охвачена вся крыша. Силы специального назначения были подняты по тревоге, также на место прибыли десятки карет скорой помощи. Был создан оперативный штаб.

По словам очевидцев после того, как террористы открыли стрельбу, началась давка. По разным оценкам в концертном зале находились несколько тысяч человек.

В настоящий момент в здание вошел спецназ и медики, они вытаскивают погибших и эвакуируют раненных. Известно, что музыканты «Пикника» не пострадали, в момент теракта они находились в гримерках.

На место прибыли высокопоставленные лица прокуратуры, МВД и других силовых ведомств. По решению властей, все концертные мероприятия в Москве в выходные отменены. Усилены меры безопасности в аэропортах и на вокзалах.

Глава Башкирии Радий Хабиров принес соболезнования родным и близким погибших.

«Здоровья и сил пострадавшим. Башкортостан с вами. Зверский теракт унес жизни мирных людей, очень много раненых. Уверен, те, кто совершил это варварское преступление обязательно будут наказаны», – написал глава региона на своей странице в «Вконтакте».

Развлекательные мероприятия в Башкирии 23 и 24 марта также было решено отменить.

Другие новости рубрики