Ufameteo.ru сейчас в Уфе +19°C

 

В Уфе таксист спас деньги пассажира

Фото: ® UfaTime.ru

В Уфе водитель такси спас мужчину от мошенников. Как сообщили в МВД, аферист позвонил уфимцу и представился оператором сотовой связи. Он пояснил, что срок действия сим-карты истекает и для продления необходимо назвать код из сообщения, отправленного на телефон. Мужчина поверил и продиктовал цифры.

Чуть позже уфимцу позвонили вновь, на этот раз, якобы, из «государственных услуг». Абонент рассказал, что мошенники пытаются завладеть его личными данными, а также оформить автокредит. После этого к разговору подключился «работник банка», который убедил мужчину оформить кредит, чтобы опередить аферистов.

«Мужчина с помощью приложения онлайн-банка подал заявку на сумму более 670 тысяч рублей. Деньги он должен был перевести на карту, однако, она находилась дома. Мошенник не растерялся и вызвал ему такси. Забрав карту из дома, уфимца ждал тот же самый таксист. Доехав до торгового центра, водитель заподозрил неладное и напомнил мужчине о мошенниках, представляющихся сотрудниками различных учреждений и организаций», – рассказали в МВД.

Позднее уфимцу вновь позвонили. На этот раз мошенник представился сотрудником правоохранительных органов, он предупредил, что банковские операции находятся под контролем. Мужчина решил повесить трубку и пойти в полицию.

Теперь в МВД намерены поощрить водителя такси.

Другие новости рубрики