Ufameteo.ru сейчас в Уфе +4°C

 

«Узнала, что меня никуда не записали, уже в регистратуре» – Уфимка не смогла попасть к врачу из-за ошибки в колл-центре

Фото: UfaTime.ru

Жительница Уфы Гузель больше недели ждала прием к гинекологу, но так и не смогла попасть к специалисту в записанный день. «Узнала, что меня никуда не записали, уже в регистратуре», – говорит она.

Редакции UfaTime.ru женщина рассказала, что хотела пройти обычный плановый осмотр и сдать анализ. Для записи к врачу горожанка как обычно набрала номер единого колл-центра 122. Дождавшись ответа оператора, она попросила записать ее к участковому акушеру-гинекологу в женской консультации №2 на улице Российской.

«Меня записали на 12:00 9 апреля, всю информацию проговорили еще раз для достоверности, но, видимо, что-то пошло не так, потому что, когда я пришла, в регистратуре поликлиники мне заявили, что на мое время записан другой человек, а моей фамилии нет в записи ни к одному врачу», – делится уфимка. По словам Гузель, прием был не срочный, поэтому ее перезаписали. Оказалось, что ее участковый врач как раз дежурит на следующий день.

«В регистратуре у меня уточнили, срочный ли у меня прием. Думаю, если бы было что-то серьезное, то меня без вопросов направили бы без записи к другому специалисту», – говорит женщина.

Редакция UfaTime.ru обратилась за комментарием в Минздрав Башкирии. В ведомстве разобрались в ситуации и заявили, что в случившемся виноват оператор колл-центра. «Очень редко такое бывает. Оператор все проговорила, но не убедилась в том, что запись произвелась», – пояснили в пресс-службе министерства.

Другие новости рубрики