Ufameteo.ru сейчас в Уфе +4°C

 

«Урал» разгромил норвежских волейболистов

<p>Спустя пять лет волейболисты уфимского «Урала» вновь почувствовали себя вовлеченными в международный процесс.<br /></p>

Спустя пять лет волейболисты уфимского «Урала» вновь почувствовали себя вовлеченными в международный процесс.


Да вообще-то многие из команды поиграли и на чемпионатах мира, и на Олимпийских играх, и на прочих турнирах разной степени значимости, но это всё во время других этапов своей карьеры. А вот чтобы именно в уфимском «Урале» — такого давно уже не было.

Сейчас, после стартового матча кубка вызова, понимаешь задним умом, что норвежская команда «Нюборг» — это не те люди, которые могут оказать достойное сопротивление. Потому что, ну, откуда в Норвегии взяться волейболу? На первом месте там футбол, потом гандбол, наверное, а дальше уже всякие атлетические виды спорта. Хорошо, если волейбол входит хотя бы в первую десятку по популярности. Так каким образом команда, составленная из своих собственных молодых воспитанников, может конкурировать с «Уралом»? Тоже не грандом, конечно, но командой одной из сильнейших лиг мира. Тем более что в этом сезоне уфимцы заделались лидером.

Но это всё сейчас, когда уже знаешь результат. А до начала матча никто не предполагал, чего ждать от норвежцев. Когда ты в курсе, что соперник силён, то нет смысла его бояться, а когда непонятно, кто это вообще, хочешь не хочешь, но будешь относиться настороженно. Правда, это больше о болельщиках, чем об игроках и тем более о тренерах. Они на то и профессионалы, чтобы лучше разбираться в том, что происходит.

Так и Анджиолино Фригони выставил в старте сразу двух резервистов, догадываясь, что именно «Урал» будет диктовать свои условия в этом поединке. Но чего уж совсем никто не ждал, так это того, что «Нюборг» окажется таким слабым. Уфимцы много атаковали на пустой сетке, позволяли себе по-настоящему куражиться и разбили гостей в пух и прах. Да что тут говорить, цифры объясняют всё лучше слов: 25:12, 25:13, 25:16. На всё про всё «Урал» потратил всего один час времени.

Но дело, правда, ещё не сделано: теперь уфимцы полетят в Норвегию, где сыграют ответный матч. Вряд ли «Нюборг» волшебным образом преобразится, но всё-таки в гостях «Уралу» будет сложнее. В случае победы наша команда попадёт в основную часть кубка вызова, где в 1/16 финала будет играть с французской командой Ренн.

Слушайте каждый будний день на RADIO CAFE 90FM программу «СПОРТ-CAFE» с Андреем Юртаевым в 14:00, 19:00 и 22:30!

Другие статьи Андрея Юртаева