Ufameteo.ru сейчас в Уфе +4°C

 

Это был хороший момент, чтобы поменять тренера

<p>Вот если кто-то хотел поменять главного тренера, то это надо было уже сделать сейчас. Это про хоккей, и про КХЛ, и про «Салават Юлаев».<br /></p>

Вот если кто-то хотел поменять главного тренера, то это надо было уже сделать сейчас. Это про хоккей, и про КХЛ, и про «Салават Юлаев».

Все эти разговоры про «дайте человеку поработать» кажутся нелепыми, потому что действия Венера Сафина иногда не поддаются логике. Нет, я его не обвиняю и совсем не хочу крови, просто некоторые действия или слова главного тренера немного странные.

Вот, например, закончился перерыв в чемпионате. После него Сафин говорит: «Мы не станем менять те звенья, в которых хоккеисты уже успели сыграться». После этого хочется спросить, а какие именно это звенья? Потому что перестановки в составе не прекращались с самого начала сезона. Даже первую тройку нападения, то есть то, что должно быть лицом и главной ударной силой команды, сразу так и не вспомнишь.

Но на момент перерыва это было сочетание из Игоря Мусатова, который присоединился к команде осенью, потому что летом никому был не нужен, Александра Степанова, который очень хотел играть хотя бы в четвёртом звене «Ак Барса», но его туда не взяли, и Алексея Глухова, игрока откуда-то из третьего звена «Атланта» предыдущих лет. Ну, замечательно, ладно. Не станем менять, так не станем, пусть играют. Победили «Спартак» по буллитам в таком виде, а на следующий матч ни Глухов, ни Мусатов даже в заявку не попали, не то что в первое звено. Где логика?

Это всё больше похоже на случайный перебор, который закончится, видимо, только вместе с сезоном. Пока что тренерскому штабу не хватает системности, основательности, уверенности в своих действиях. Если выбрал определенный путь, так уж и гни свою линию до конца. Стой на своём, даже если и неправ, докажи всем, что чего-то стоишь. Пока же тренеры не в состоянии просчитать в голове длинную комбинацию и делают каждый ход, чтобы посмотреть, что получится дальше, хотя вообще-то должны это предсказывать.

Все команды, которые поменяли тренеров, уже успели начать побеждать, даже «Атлант» и «Спартак». Так что смена наставника в перерыве могла бы уже принести какой-то результат и в «Салавате». Будет ещё одна пауза в декабре, и вот это уж точно последний шанс. Дальше смысла уже не будет.

Слушайте каждый будний день на RADIO CAFE 90FM программу «СПОРТ-CAFE» с Андреем Юртаевым в 14:00, 19:00 и 22:30!

Другие статьи Андрея Юртаева