Ufameteo.ru сейчас в Уфе +19°C

 

Кубок Первого канала

<p>Тем временем приближается второй этап хоккейного Евротура, он же кубок Первого канала.<br /></p>

Тем временем приближается второй этап хоккейного Евротура, он же кубок Первого канала.


Это должна получиться такая своего рода выставка достижений народного хозяйства. Сборная России будет выступать совсем нетипичным составом. Просто как-то непривычно смотреть очередную порцию товарищеских матчей, в которых будут играть Овечкин, Малкин, Дацюк и Ковальчук.

Билетов на трибуны, понятное дело, уже не достать. Всё правильно: когда ещё в собственной стране можно будет посмотреть на сборную в таком составе? Только не очень понятно другое. Вот мы собираем свою собственную дрим-тим, а ведь все остальные команды не привезут сильнейшие составы. И совсем не исключен вариант, что может получиться самое настоящее избиение младенцев. А ведь настоящее удовольствие от игры ты получаешь в том случае, когда сражаются друг с другом два равных соперника.

Однако и победу сборной России тоже никто не гарантирует. Представьте себе, если мы в таком составе возьмём и проиграем каким-нибудь финнам. Это же начнётся самая настоящая паника, тем более и конец света уже близок. Но ждать осталось недолго. Уже в четверг первый матч, и можно не гадать, как всё сложится, а просто немного подождать.

«Салават Юлаев» не представлен в нашей сборной никак, что, в общем, вполне понятно. Венер Сафин говорит о том, что Виталий Прошкин достоин вызова в главную команду страны, но для этого защитника поезд, похоже, уже ушёл. Он стал чемпионом мира в своё время, а сейчас вряд ли рассматривается на олимпийскую перспективу.

Другое дело — Алексей Яшин. Это из серии «удивительное рядом». Нападающий, который ещё в прошлом году выступал за ЦСКА и в этом сезоне мог бы вполне сгодиться какому-нибудь «Автомобилисту», вдруг оказался назначенным генеральным менеджером женской сборной России по хоккею. Это, конечно, можно было бы понять, если бы Алексей не был женат, например, и ощущал острую нехватку женского внимания, но это ведь не так. И вдруг ни с того, ни с сего.

Вот Сергей Фёдоров хотя бы уже полгода генменеджер ЦСКА, например, а Яшин-то чем занимался последние месяцы? Тут ведь надо, как бы это сказать, работать снова, а не просто радоваться жизни. А вообще, может быть, женщины — это только начало? Сейчас немного попривыкнет Алексей и начнёт подниматься вверх по лестнице ФХР от сборной к сборной, от кресла к креслу? В конце концов, Каменский — вообще вице-президент КХЛ. Вот бы ещё Павла Буре куда-нибудь пристроить. Может, сразу в Олимпийский комитет?

Слушайте каждый будний день на RADIO CAFE 90FM программу «СПОРТ-CAFE» с Андреем Юртаевым в 14:00, 19:00 и 22:30!

Другие статьи Андрея Юртаева