Ufameteo.ru сейчас в Уфе +21°C

«Урал» идёт дальше

<p>Волейболисты уфимского «Урала» пробились в следующую стадию Кубка Вызова.<br /></p>

Волейболисты уфимского «Урала» пробились в следующую стадию Кубка Вызова.

В среду в ответном домашнем матче против французов из «Ренн Волей 35» уфимцы вновь были сильнее и отправились в 1/8 финала.

Про «Ренн» стало всё понятно ещё неделю назад, когда «Урал» победил на выезде 3:0. Так что сомнений в удачном исходе второго поединка ни у кого не было. В этом смысле даже удивительным стало то, что французы всё-таки выиграли один сет. Но в остальном уфимцы не позволили усомниться в своём превосходстве.

Теперь следующим соперником наших волейболистов на европейской арене станет белорусская команда «Коммунальник» из города Гродно. Точные даты ещё не определены, но известно, что первый матч будет проведён в Уфе в середине января, а ответный — через неделю на выезде.

В клубе спокойно отнеслись к выходу в следующую стадию, Анджиолино Фригони прокомментировал это словами, что форма команды далека от идеальной, но главным на данный момент было просто пройти дальше.

В общем, по внутреннему чемпионату видно, что «Урал» не может или не хочет набирать очки по максимуму. Между двумя матчами против французов в еврокубках уфимцы уступили «Газпром-Югре» на тай-брейке, притом что вели по партиям 2:0. Можно, конечно, списывать это на отсутствие диагональных Висотто и Максимова, и Спиридонова на этой позиции. Но счёт 12:25 в четвёртом сете — это же даже не разгром, это больше. И то же самое было в Перми с «Прикамьем». В итоге команда — уже пятая в своей группе.

Хочется надеяться, что хотя бы в Кубке Вызова «Урал» не будет вот так сливать и поборется до конца. Тот же Висотто, например, в матчах с европейскими соперниками на площадку выходит. А Максимов пока не в состоянии играть, но попробовал себя в роли комментатора, ибо, наконец, матч был показан по телевидению. Хотя, если подумать, мы, наверное, зря сокрушаемся, что их не транслируют. Телетрансляция нужна, в первую очередь, тем, кто не может попасть на трибуны. А если туда не приходит даже тысячи болельщиков, то и по телевидению смотреть матч будет не так уж и много человек. Как бы они ни играли.

Слушайте каждый будний день на RADIO CAFE 90FM программу «СПОРТ-CAFE» с Андреем Юртаевым в 14:00, 19:00 и 22:30!