Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Американцы рассматривают возможность запуска в Агидели производства асфальтобетонной смеси

<p>Башкирию посетила делегация американской компании Astec Industries во главе с вице-президентом Раджи Элмаула. Накануне он посетил город Агидель, где осмотрел площадку, предлагаемую республикой для использования в качестве стартовых производственных мощностей.</p>

Башкирию посетила делегация американской компании Astec Industries во главе с вице-президентом Раджи Элмаула. Накануне он посетил город Агидель, где осмотрел площадку, предлагаемую республикой для использования в качестве стартовых производственных мощностей.

На встрече с Рустэмом Хамитовым Раджи Элмаула заявил, что компании нужно время, чтобы оценить ситуацию, хотя «определенное мнение» уже сформировано. Он также отметил, что, в первую очередь, нужно рассмотреть возможность локализации производства и ввоза современного оборудования в республику.

В свою очередь, президент Башкирии подчеркнул, что республика остро нуждается в использовании современных технологий дорожного строительства. «Объемы выполняемых работ уже достигают порядка 400 миллионов долларов ежегодно. Мы сегодня реконструируем, модернизируем, строим сотни километров дорог. Этот рынок будет увеличиваться, расти, и мы ищем новые, современные технологии», — сообщил Рустэм Хамитов в беседе с вице-президентом компании.

Другие новости рубрики