Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

На «Полиэфе» реализован инвестпроект стоимостью около 2 млрд рублей

<p>На ОАО «Полиэф» запущено новое производство полиэтилентерефталата. Оно увеличивает мощности по производству ПЭТФ гранулята со 140 до 210 тысяч тонн в год. Теперь предприятие сможет замещать импорт в отдельных сегментах российского рынка ПЭТФ. Объем инвестиций в расширение мощностей предприятия составил 1,9 миллиарда рублей.</p>

На ОАО «Полиэф» запущено новое производство полиэтилентерефталата. Оно увеличивает мощности по производству ПЭТФ гранулята со 140 до 210 тысяч тонн в год. Теперь предприятие сможет замещать импорт в отдельных сегментах российского рынка ПЭТФ. Объем инвестиций в расширение мощностей предприятия составил 1,9 миллиарда рублей.

По словам генерального директора ОАО «Сибур» Дмитрия Конова, ни грамма продукции предприятия не предназначено на экспорт. Он подчеркнул, что в этом нет необходимости: все 100 процентов производимого полиэтилентерефталата продаются внутри России. В связи с этим завод не опасается никаких международных санкций, вызванных политическими разногласиями.

Другие новости рубрики