Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

В Кировском районе Уфы "разгружают" дороги

<p>В Уфе, а в особенности в центре города, проблема пробок на дорогах стоит остро. Власти продолжают вести проекты по "разгрузке" проезжей части.</p>

В Уфе, а в особенности в центре города, проблема пробок на дорогах стоит остро. Власти продолжают вести проекты по "разгрузке" проезжей части.

Расширение дорог - первый этап в развитии транспортной системы, который позволит в будущем создать современную систему развязок, путепроводов и многоуровневых эстакад.

В данный момент для сокращения нагрузки  построили новый независимый поворот в микрорайон Колгуевский. Также работы по укладке асфальта на дороге "Уфа-аэропорт" подошли к концу, 20 июня стартовала реконструкция проезжей части от ТЦ "Мега" в сторону города.

Кроме того, вскоре отремонтируют следующие дороги: З. Валиди – на участке от Советской до Гоголя, Новомостовая – от Тукаева до Пушкина, Аксакова – от Коммунистической до З. Валиди, Айская – от Достоевского до Воровского, Крупская – от Кирова до Коммунистической, К. Маркса – от Пушкина до Тукаева.

Также в план работ на этот год включен ремонт дорог по улицам Советской, Матросова, Воровского и Авроры.

Анжела Каракеян

Другие новости рубрики