Ufameteo.ru сейчас в Уфе +24°C

 

День Победы в Уфе: Военный парад и шествие Бессмертного полка

<p>Сегодня Россия празднует День Победы. В семидесятую годовщину праздника в Уфе состоялся традиционный военный парад и шествие Бессмертного полка.</p>

Фото: ®UfaTime.ru

Сегодня Россия празднует День Победы. В семидесятую годовщину праздника в Уфе состоялся традиционный военный парад и шествие Бессмертного полка.

Несмотря на дождь и ветер, 1419 человек личного состава прошли маршем по главной дороге города - проспекту Октября. Кроме того, военные хором исполнили песню «День Победы», народный гимн 9 мая.

В качестве почетных гостей в этот день в Уфу прибыли 300 ветеранов со всей республики. И даже преклонный возраст и непогода не помешали им присутствовать на празднике.

Шествие военных продолжил Бессмертный полк. Тысячи людей с фотографиями погибших на войне дедов и прадедов сформировали колонну. «Не вернувшиеся с поля боя солдаты должны идти победным строем в любые времена», - гласит девиз акции.

Напомним, что сегодня на площади имени Ленина перед Русским драматическим театром запланирован концерт. А в 23:00 жителей и гостей Уфы ждет праздничный фейерверк.

Другие новости рубрики