Ufameteo.ru сейчас в Уфе +11°C

 

Роспотребнадзор Башкирии назвал недобросовестные косметические салоны

Фото: arthair.ru

Роспотребнадзор Башкирии назвал косметологические салоны, на которые чаще всего поступают жалобы. По данным ведомства, работа по защите прав потребителей, которым навязали дорогостоящие услуги или  косметику, ведется с 2013 года. На данный момент специалисты Управления рассмотрели 200 обращений граждан.

Суть всех заявлений сводится к одному – салоны злоупотребляют доверием и вводят потребителей в заблуждение насчет качества и цен, после чего заключают невыгодные клиентам договоры.

Среди недобросовестных компаний Роспотребнадзор выделил  ООО «Дешели регионы», ООО «Пиль», ООО «Пиль косметик», ООО «Элефант», ООО «Элисон», ООО «Илия», ООО «Золотое солнце», ООО «Дом солнца», ООО «Лечебно-оздоровительный комплекс», ООО «Ламерель», ООО «Идилия», ООО «Корпорейшн бьюти хэлфи лимитед илия идишн».

При этом многие потребители жаловались на некомплектность специалистов и качество оказываемых услуг.   Некоторые заявляли о психологическом и психотропном воздействии – им предлагались различные воду, чай или кофе, после приема которых они не помнили, как заключили договоры и на каких условиях.

По всем обращениям проводятся проверки. Материалы дел, в которых присутствует состав уголовного преступления, направляются в МВД. Также инспекторы Роспотребнадзора привлекают нарушителей к административной ответственности. Например,  ООО «Корпорейшн бьюти хэлфи лимитед илия идишн» оштрафовали в общей сложности на 85 тысяч рублей, готовятся материалы для закрытия организации.

Всего в Уфе в пользу потребителей с подобных косметологических салонов взыскано 600 тысяч рублей. При этом потерпевшим не только вернули их деньги, но и возместили моральный ущерб.

Другие новости рубрики