Ufameteo.ru сейчас в Уфе +9°C

 

В Гострансе рассказали, как именно будут исправлять ситуацию с автобусами в Уфе

Фото: ® UfaTime.ru

В декабре 2018 года в Башкирии примут документ планирования для актуализирован реестра маршрутов. После этого администрация Уфы в течение 90 дней должна будет провести среди маршрутчиков конкурс на право осуществлять пассажирские перевозки по городу.

К участникам выдвинут ряд требований, в которых учитывается срок эксплуатации транспортных средств, наличие фирменного единого стиля,  класс транспортных средств (приоритет будут отдавать автобусам большой вместимости), оснащение контрольно-кассовой техникой с возможностью приема единой транспортной карты, передача данных в навигационную информационную систему Уфы (для контроля за расписанием), оснащение для маломобильных групп населения, опыт регулярных перевозок, исполнение требований транспортной безопасности в соответствии с федеральным законом.

Как заявил председатель Гостранса РБ Тимур Мухаметьянов, работа по «наведению порядка» на улицах Уфы и других городов республики, включая арест нелегальных автобусов, будет продолжаться.

Отметим, что по состоянию на вечер 24 октября в Уфе было оформлено 60 постановлений по отсутствию карт маршрутов и иным нарушениям со стороны автобусов, а также осуществлено 9 арестов.

Напомним, Радий Хабиров устроил разнос по поводу ситуации с автобусами в Уфе на первом же совещании в правительстве РБ.

Другие новости рубрики