Ufameteo.ru сейчас в Уфе +22°C

 

В Министерстве ЖКХ Башкирии рассказали, какие грубые нарушения допустили подрядчики при благоустройстве дворов

Фото: ® UfaTime.ru

Заместитель министра ЖКХ РБ Николай Ельников накануне в ходе совещания, организованного руководителем ведомства Борисом Беляевым, рассказал, какие нарушения были выявлены при благоустройстве дворов в рамках программы «Башкирские дворики». 

Представитель министерства отметил, что на сегодняшний день практически все работы по благоустройству дворов на стадии завершения. Устраняются замечания в 16 муниципалитетах республики, которые в основном связаны с необеспечением доступной среды для маломобильных групп населения, несоблюдением зон безопасности при монтаже игрового оборудования, отсутствием информационных стендов, а также несоблюдением требований при устройстве безопасного резинового покрытия (толщина покрытия должна быть не менее 40 миллиметров). 

Борис Беляев напомнил главам муниципалитетов, что работы по благоустройству дворовых и общественных территорий должны быть вскоре завершены. Он заявил, что принимать нужно только те работы, которые выполнены качественно. 

Как ранее писал UfaTime.ru, Радий Хабиров пообещал послать в конце октября своё контрольное управление по районам для проверки качества ремонта подъездов и благоустройства дворов.

Другие новости рубрики