Ufameteo.ru сейчас в Уфе +21°C

 

Башкирия посвятит 2021 год вопросам здоровья и активного долголетия

Фото: ® UfaTime.ru

В Башкирии определились с главной темой следующего года. На оперативном совещании в правительстве Радий Хабиров сообщил, что они долго думали, чему посвятить 2021 год, и решили, что основными вопросами станут смертность и здоровье населения. Поэтому 2021 год в Башкирии объявлен годом здоровья и активного долголетия. Радий Хабиров планирует подписать соответствующее постановление сегодня. 

«Правительство сразу принимает план мероприятий, и 2021 год проведём под таким началом, потому что это главное, – сказал Хабиров. – Это и реабилитация, и ряд других вопросов, я думаю, ресурсов республики на это хватит». 

Напомним, 2020 год в Башкирии был годом эстетики и благоустройства. Подводя итоги этой работы, глава республики заявил, что не всё задуманное удалось воплотить в жизнь, но эффект определённо есть. «Я не могу сказать, что все задачи, которые мы ставили, выполнены до конца, но я точно знаю, что сделано очень многое: убрали бытовой мусор, заборы поправили, газоны научились делать – эта работа, которая будет проводиться и не снимается», – подытожил он. 

Другие новости рубрики