Ufameteo.ru сейчас в Уфе +21°C

Главный тренер «Салавата Юлаева» прокомментировал вылет команды из розыгрыша Кубка Гагарина

«Салават Юлаев» завершил сезон КХЛ 2020-2021. Подопечные Томи Ламсы вылетели из розыгрыша Кубка Гагарина во втором раунде плей-офф.

Решающая игра с «Ак Барсом» состоялась вчера на «Уфа-Арене». Казанский клуб вел в серии со счетом 3:0 (серия длится до четырех побед), у юлаевцев был шанс выиграть четвертый матч и переломить ход серии, но три подряд пропущенные шайбы не дали им сделать это.

Счет был открыт во втором периоде – шайбу в ворота Юхи Метсолы забил Кирилл Петров, через минуту Дмитрий Воронков повторил его успех, еще через три минуты прилетела шайба от Станислава Галиева. «Ак Барсу» потребовалось пять с половиной минут, чтобы сделать счет на табло 3:0.

«Салават Юлаев» начал активную игру в конце третьего периода. На 56 минуте матча Джефф Плэтт забил первый гол, на 57 минуте Александр Кадейкин отыграл вторую шайбу. Оставшихся трех с половиной минут не хватило, чтобы сравнять счет и перевести игру в овертайм.

Итоговый счет встречи – 3:2, счет в серии – 4:0. «Ак Барс» выходит в финал конференции Востока, а «Салават Юлаев» уходит на каникулы.

На послематчевой конференции главный тренер юлаевцев Томи Ламса признался, что впервые за три года во втором раунде плей-офф команда играла с таким мощным соперником.

«Это тот уровень хоккея, к которому мы должны стремиться. В данном случае отнесу это к тому, что нам есть над чем поработать, – передает его слова пресс-служба клуба. – Если говорить о сезоне, то это был один из лучших сезонов «Салавата Юлаева» за последнее время. Если ты хочешь построить что-то успешное в команде, то ты должен не только в это верить, но и с упорством работать. Считаю, что вся организация «Салават Юлаев» вместе с игроками сделала шажочек вперед. Те люди, которые могут оценивать и видеть эти мелочи, они этот прогресс смогли заметить».

Ранее UfaTime.ru писал, что контракт с Томи Ламсой продлен на год. «Салават Юлаев» подписал соглашение перед началом плей-офф.