Ufameteo.ru сейчас в Уфе +11°C

 

Спорное дело: В Уфе многоэтажный жилой дом все-таки заберут для нужд муниципалитета

Фото: ® UfaTime.ru

В Уфе у владельцев заберут многоэтажный жилой дом в Кировском районе. Мэрия города приняла решение изъять здание для нужд муниципалитета. 

Речь идёт о двухэтажном доме №5/3 по улице Карла Маркса, который расположен недалеко от стадиона «Динамо». В здании один подъезд и восемь квартир. 

Как следует из документа, опубликованного на сайте администрации, жильцов выселят из квартир. Им предложат новое жильё по договорам социального найма. 

Напомним, что жильцы отказываются признавать свой дом аварийным и пытались оспорить решение мэрии о его расселении в суде. Собственники полагают, что властям потребовался дополнительный участок для строительства здания Арбитражного суда, которое возводится напротив. Однако после многочисленных экспертиз состояния дома Верховный суд Башкирии встал на сторону администрации – признал дом аварийным и подлежащим сносу.

Ранее UfaTime.ru писал, что в Уфе для строительства новой дороги будут изъяты около сотни объектов. На их месте планируется большая реконструкция улицы Города Галле. 

Другие новости рубрики