Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

«Мы это сделали»: В Башкирии рабочие пробили тоннель Восточного выезда

Фото: пресс-служба главы РБ

В Башкирии пробили тоннель Восточного выезда. Об этом сообщил Радий Хабиров, уточнив, что этого момента республика ждала 29 лет. 

Как ранее писал UfaTime.ru, тоннель длиной 1 276 метров между трассами М-5 и М-7 начали строить в 1992 году, вскоре строительство было заморожено, объект законсервировали. Содержание недостроенного тоннеля обходилось примерно в 100 млн рублей в год. В 2019 году проект решили возобновить. 

«Мы это сделали – пробили тоннель Восточного выезда, – написал Хабиров в социальных сетях. – Сегодня всех с этим поздравляю, дай Бог нам сил, к 2024 году мы Восточный выезд для всех уфимцев и жителей республики запустим». 

Отметим, что, помимо самого тоннеля, проект предполагает строительство моста с эстакадой и автодороги. Также в планах у властей реконструировать улицу имени города Галле рядом. Объект планируется завершить к 2024 году. Помимо дополнительного выезда из Уфы, власти рассчитывают, что Восточный выезд даст толчок развитию Зауфимья, в том числе строительству новых жилых домов. 

Другие новости рубрики