Ufameteo.ru сейчас в Уфе +11°C

 

Блогер Илья Варламов внес предложения по улучшению инфраструктуры Уфы

Фото: glava.rb

Сегодня известный блогер-урбанист, сооснователь фонда «Городские проекты» Илья Варламов встретился с Радием Хабировым. Они обсудили актуальные тенденции развития Уфы и предложения по улучшению ее инфраструктуры. 

Глава Башкирии рассказал, что, приехав в республику, обратил внимание на отсутствие детских травмобезопасных площадок, комфортных парковых территорий, на устаревший транспорт. «Сегодня мы стараемся создавать в населенных пунктах элементы современного города – чистого, удобного для жизни и работы», – отметил он. 

Также Хабиров похвалил книгу Варламова «100 советов мэру», которую он по прочтении рекомендовал всем главам муниципалитетов. Блогер объяснил, что она ориентирована в том числе на жителей городов. «Ее задача – объяснить, как работает сложный механизм городского поселения, выявить общественные запросы. Если люди не понимают целей и задач реформ, то проводить их очень сложно», – заверил он. 

Варламов презентовал Хабирову свою брошюру под названием «10 проблем Уфы». «Где-то я с ним согласен, где-то нет. Но точно знаю, что мы оба думаем и делаем, чтобы наши города были комфортнее для наших жителей. Пытаюсь его уговорить, чтобы помог нам вместе подготовить Уфу к 450-летнему юбилею», – добавил руководитель региона. 

Ранее UfaTime.ru писал, что Илья Варламов во время прогулки по Уфе попал в неприятную ситуацию

Другие новости рубрики