Ufameteo.ru сейчас в Уфе -4°C

 

Эксперты назвали признаки, указывающие на запущенную стадию рака кишечника

Фото: UfaTime.ru

Рак кишечника может распространяться на кости и другие органы. Об этой запущенной стадии заболевания могут сигнализировать определенные симптомы, пишет Express

К признакам рака кишечника относятся: кровь из ануса или в стуле, изменения привычек кишечника, необъяснимая потеря веса, сильная усталость, шишка или боль в животе. Эти симптомы нельзя игнорировать. 

Опухоль способна распространяться на кости, а кости, поврежденные поздней стадией рака, могут привести к гиперкальциемии, когда кальций выделяется в кровоток. У человека при этом проявляются следующие признаки: усталость, плохое самочувствие, тошнота, раздражительность, жажда, спутанность сознания. 

Если рак кишечника распространился на легкие, у человека могут возникнуть постоянный кашель, даже с кровью, одышка, частые инфекции грудной клетки, скопление жидкости между грудной стенкой и легким. Если опухоль распространится на печень, могут проявиться следующие симптомы: дискомфорт или боль в правой части живота, плохой аппетит и снижение веса, вздутие живота (асцит), желтуха и кожный зуд. 

Ранее UfaTime.ru писал, что регулярное потребление грибов может защитить от рака. К такому выводу пришли ученые из штата Пенсильвания.

Другие новости рубрики