Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Девочку, на которую налетели обломки сорванной ветром крыши, оперируют в Уфе – Минздрав Башкирии

Фото: UfaTime.ru

Девочка, которая пострадала в результате обрушения крыши в Башкирии, находится в тяжелом состоянии. 14-летняя школьница получила серьезные травмы, когда шла мимо торгового центра. 

Как ранее писал UfaTime.ru, несчастный случай произошел в Бижбуляке, где вчера бушевал сильный ветер. Его порывы сорвали кровлю со здания местного ТЦ, элементы крыши налетели на подростка.  

Корреспонденту UfaTime.ru в Минздраве РБ сообщили, что у подростка черепно-мозговая травма, состояние оценивается как тяжелое. Девочку перевезли из Бижбуляка в Уфу по линии санавиации. Сейчас ее оперируют врачи Республиканской детской клинической больницы.  

В Следственном комитете тем временем возбудили уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности причинению тяжкого вреда здоровью человека. 

Сейчас следователи допрашивают очевидцев события, руководство и работников торгового центра. Техническая документация тоже будет изучена, а в самом здания проведут строительно-техническую экспертизу. 

Другие новости рубрики