Ufameteo.ru сейчас в Уфе +14°C

 

Проект по застройке квартала за ТРК «Семья» в Уфе прошел общественные обсуждения

Фото: ® UfaTime.ru

В Уфе состоялись общественные обсуждения по изменению проекта застройки квартала за ТРК «Семья». Речь, в частности, идет о территории в границах улиц Комсомольской, Малой Тихорецкой, Николая Ковалева и Вишерской.

Документами занимается ООО «Строительно-монтажное управление №4». Как писал UfaTime.ru, ранее разработанные проекты планировки и межевания были отклонены администрацией города и направлены на доработку. Отметим, в указанном квартале расположены семь жилых многоквартирных домов, также строится еще один 28-этажный жилой дом.

Изначально компания предложила снести аварийные здания и металлические гаражи, а на их месте построить пять многоэтажных жилых домов, два подземных паркинга и два общественно-административных здания. В измененном проекте предполагается строительство уже пяти общественно-административных зданий и одного паркинга, новые жилые дома не предусмотрены.

Общественные обсуждения по обновленному проекту проводились с 1 июля по 19 августа. В его поддержку высказались четыре человека. «Результат обсуждений – положительный», – указано в заключении.

Другие новости рубрики