Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Владимир Путин обратился к Радию Хабирову в связи с открытием WorldSkills Russia в Уфе

Фото: UfaTime.ru

Президент России Владимир Путин обратился к Радию Хабирову, участникам и гостям финала национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), который в эти дни проходит в Уфе.

Глава государства напомнил, что масштабное событие собрало в столице Башкирии студентов различных образовательных учреждений из разных регионов России.

«Столь представительный состав участников и впечатляющее число компетенций убедительно свидетельствуют о повышении в мире престижа рабочих специальностей, укреплении и популяризации идеалов и ценностей международного движения WorldSkills», – полагает Путин.

По его мнению, начинающие специалисты смогут раскрыть свой потенциал, показать навыки и способности оперативно решать сложные задачи. Кроме того, все участники поделятся опытом и накопленными знаниями.

«Особые, теплые слова признательности – вашим наставникам, тренерам, тем, кто помогает вам добиваться успеха, быть лучшими в своем деле. Желаю воплощения в жизнь намеченных планов», – резюмировал президент.

Напомним, ранее UfaTime.ru публиковал подробную культурную программу WorldSkills Russia.

Другие новости рубрики