Ufameteo.ru сейчас в Уфе +22°C

 

«Точку я поставлю в один момент, будет искать работу»: Главу Башкирии разочаровало качество капитального ремонта в подъездах Уфы при личной проверке

Фото: glavarb.ru

Глава Башкирии потребовал от министра ЖКХ РБ Алана Марзаева разобраться в проблеме некачественного капремонта жилых домов. Во время оперативки он показал фотографию подъезда дома н Орджоникидзе,14, в котором глава РБ недавно побывал лично. Он вынес оттуда сугубо негативные впечатления.

«Выясните, деньги потрачены или нет, то есть заплатили или нет. Если заплатили, я требую уволить тех, кто принимал решение. Это безобразие, что здесь показано», – сообщил глава РБ. Ему, в частности, категорически не понравилось то, что электропроводка не заключена в короба, а свисает гроздьями проводов.

Хабиров также попросил отправить Контрольно-счетную палату отправить экспертов по подъездам. «Я не уверен, что 300 тысяч потратили на этот подъезд», – сообщил глава РБ.

Он попросил главу МинЖКХ приглашать к себе главу Регоператора Павла Сафонова и брать с него объяснительную, так как за ремонт отвечает он. «Это уже тысяча первое китайское предупреждение. Точку я поставлю в один момент. Будет искать работу».

В завершение Хабиров поручил выезжать вместе со специалистами КСП и «переворачивать там все». Глава МинЖКХ в ответ пообещал Хабирову «навести порядок».

В марте текущего года глава Башкирии уже устраивал разнос руководителю регоператора капремонта Павлу Сафонову за случай в Стерлитамаке, когда субподрядчик во время ремонта разобрал крыши домов, оставил их непокрытыми на долгий срок, и квартиры залило дождем.

Другие новости рубрики