Ufameteo.ru сейчас в Уфе +14°C

 

Радий Хабиров рассказал, при каком условии антиковидные меры в Башкирии снимут к Новому году

Фото: UfaTime.ru

Радий Хабиров ответил на критику местных жителей и бизнесменов касаемо антиковидных правил. Напомним, сегодня в Башкирии вступил в силу третий пакет ограничений: без справки или сертификата о прививке нельзя посещать не только торговые центры и кинотеатры, но и спортзалы, бассейны, кафе и рестораны с 50 и более посадочными местами.

Эти ограничения заметно сказались на предпринимателях, о чем Радию Хабирову доложил бизнес-омбудсмен Флюр Асадуллин. Глава Башкирии признал, что принятые меры можно считать жесткими, но подчеркнул, что они вынужденные.

В республике должны быть привиты 80% населения. Пока в Башкирии вакцинацию прошли около полутора миллионов жителей. По словам Хабирова, задача стоит в ближайшее время вакцинировать 800 тысяч человек. «Ели бы в день вакцинировали по 15-20 тысяч человек, мы бы к Новому году задачу бы выполнили. Мы мониторим обстановку, как только ситуация позволит, мы будем нормы все восстанавливать, у нас нет самоцели людей мучить или бить по бизнесу», – подчеркнул Хабиров.

Ранее UfaTime.ru писал, что в Уфе магазины, расположенные в ТЦ, нашли способ обходить запрет на обслуживание непривитых клиентов.

Другие новости рубрики