Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Строительство Центра детской онкологии в Уфе завершится в 2023 году

Фото: UfaTime.ru

В Уфе идет строительство Центра детской онкологии и гематологии Республиканской детской клинической больницы. Накануне, 20 ноября, строительную площадку посетил премьер-министр правительства РБ Андрей Назаров.

В Центре будут оборудованы отделения онкологии, гематологии, трансплантации костного мозга и интенсивной терапии, дневной стационар. Также в медучреждении организуют лабораторию иммунологического типирования доноров, молекулярно-генетическую и цитогенетическую лаборатории, отдел радиологических исследований, амбулаторно-диагностическое отделение, операционный блок.

По словам Назарова, опасений по срыву сроков строительства нет. «Это очень ожидаемый объект для республики. Для родителей, для детей, для всех нас. Нам важно, чтобы маленькие пациенты проходили лечение в самых комфортных условиях. Поэтому здесь работает стабильный подрядчик, который не должен допустить срывов. Более того, мы попросили строителей завершить объект ко дню республики 2023 года, хотя по плану он должен сдаться чуть позже», – отметил премьер-министр.

Другие новости рубрики