Ufameteo.ru сейчас в Уфе +11°C

 

Здоровое питание на ранних сроках беременности сокращает риск развития опасного заболевания

Фото: ® UfaTime.ru

Согласно результатам нового исследования, опубликованным в European Journal of Nutrition, здоровая комплексная диета, сокращающая воспаление в организме, снижает вероятность гестационного сахарного диабета. Об этом пишет UfacityNews.ru.

Ожирение является фактором риска развития гестационного сахарного диабета, и все большее число беременных женщин имеет лишний вес или страдает ожирением. Диетические привычки воздействуют как на ожирение, так и на возникновение гестационного сахарного диабета.

Ученые изучили связь между диетическим питанием и возникновением гестационного диабета у 351 женщины с лишним весом или ожирением. Потребление питательных веществ женщинами было рассчитано на базе дневников питания, в ходе чего эксперты выделили два режима питания: здоровый и нездоровый.

Авторы утверждают, что более высокий диетический воспалительный индекс, или диета, повышающая уровень воспалительных маркеров низкой степени в организме, имел связь с повышенным риском развития гестационного сахарного диабета. Помимо этого, высокое потребление жиров и особенно насыщенных жиров увеличивало риск заболевания.

Ранее UfaTime.ru писал, что металлический привкус во рту может сигнализировать об опасных заболеваниях.

Другие новости рубрики