Ufameteo.ru сейчас в Уфе +9°C

 

Башкирия получит 1,1 миллиарда рублей на Центр борьбы

Фото: ® UfaTime.ru

Башкирия получит из федерального бюджета 1,1 миллиарда рублей на строительство международного центра спортивной борьбы. Соответствующее постановление подписал премьер-министр правительства России Михаил Мишустин.

Согласно документу, деньги будут направляться в республику в течение трех лет: в 2022 году – 300 миллионов рублей, в 2023 – 300 миллионов рублей, в 2024 – 500 миллионов рублей. Начать строительство объекта планируется летом этого года, а завершить – в марте 2024 года.

Ранее UfaTime.ru писал, что стоимость строительства Центра борьбы оценивается в 5,3 миллиарда рублей. Объект площадью 28 тысяч квадратных метров будет состоять из нескольких блоков: спортивный комплекс для проведения соревнований, блок медицинского центра, школу по спортивной борьбе, блок организации общественного питания, административно-хозяйственный центр. Причем в самом спортивном комплексе для соревнований должны быть спортивно-концертный зал и амфитеатр с трибунами на 3 400 мест, в том числе три VIP-ложи по десять мест, три зала борьбы, тренажерный зал и другие помещения.

Другие новости рубрики