Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Российские АЗС могут ввести скидки на топливо

Фото: ® UfaTime.ru

Гендиректор независимого агентства «Аналитика товарных рынков» Михаил Турукалов рассказал о возможности внедрения скидок на бензин в России. Об этом сообщает радио Sputnik.

По словам специалиста, соответствующее решение позволит стимулировать продажи как независимым заправкам, так и крупным нефтяным компаниям, которые владеют сетями АЗС.

Аналитик уверен, что заправки могут начать завлекать клиентов акциями из-за масштабного профицита топлива, который прогнозируют. Сейчас на многих нефтеперерабатывающих российских заводах запасы готового к отгрузке топлива выше нормативных. Турукалов считает, что в условиях достатка товара можно ожидать активной конкуренции. «Соответственно, это приведет к тому, что некоторые сети АЗС начнут вводить скидки на бензин. Они будут это делать, чтобы увеличить реализацию товаров. Для потребителей это очень позитивная история»,  заявил эксперт.

Специалист также добавил, что объявленная розничная стоимость бензина на АЗС вряд ли заметно снизится и речь будет идти непосредственно о скидках.

Ранее UfaTime.ru писал, что в Башкирии снизились цены на бензин.

 

Другие новости рубрики