Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Уехавшие из Башкирии в Казахстан задумались о возвращении

Фото: UfaTime.ru

Жители Башкирии, которые в конце сентября переехали в Казахстан, задумались о возвращении. Причиной тому стали проблемы с жильем, низкие зарплаты и тоска по родине.

Как рассказал UfaTime.ru уфимец Виталий, он пересек границу с Казахстаном 23 сентября. В приграничном городе мужчина снял жилье за 140 тысяч тенге (около 18 тысяч рублей, что в 2-3 раза выше средней цены за аренду). Устроиться на работу он так и не смог, потому что все нужные документы остались в России, а кроме того, предлагаемой зарплаты едва хватит на оплату аренды. Уфимец признался, что тоскует по дому и скорее всего вернется в Башкирию в ближайшие недели.

Аналогичной позиции придерживается житель Уфы Ризван. У него есть родственники в Казахстане, пока он живет у них. Ризван подыскивает свободную квартиру, но имеющиеся варианты ему не нравятся. Мужчина ограничен в средствах и намерен вернуться домой, когда деньги закончатся.

Уфимец Сергей уже нашел работу в Казахстане и снял квартиру у знакомых. По его словам, обещанная зарплата в 4 раза ниже его привычного заработка в России. Мужчина намерен прожить в чужой стране еще пару месяцев, а затем вернуться домой.

Напомним, ранее UfaTime.ru сообщал, как уехавшие из Башкирии устроились в Казахстане и как пытаются заработать в чужой стране.

Другие новости рубрики