Ufameteo.ru сейчас в Уфе -7°C

 

Эксперт перечислила три привычки, незаметно разрушающие почки

Фото: ® UfaTime.ru

Доктор Валерия Гердий сообщила, что почки являются крайне важным органом, который влияет на общее состояние организма и его здоровье. Определенные привычки могут оказать отрицательное воздействие на почки и поспособствовать их разрушению. Об этом пишет «Доктор Питер».

По словам специалиста, в первую очередь почкам вредит одевание не в соответствии с погодой. Почки не приемлют никаких переохлаждений. Если человек часто простужается, то этот орган становится крайне уязвимым.

Также важно правильно питаться, поскольку для почек вред представляет большое количество соли и белка, а также любой алкоголь. При этом вредно употреблять жирную пищу, фастфуд и консервы, отметила эксперт.

«Стоит обратить внимание на овощи и фрукты, особенно те, которые помогают почкам: арбуз, огурцы, петрушка, укроп, сельдерей, шиповник, берёзовый сок, земляника, брусника», – добавила Гердий.

Негативное воздействие на почки оказывают различные препараты, поэтому следует исключить самолечение. Так, большое количество БАДов, антибиотиков, обезболивающих, а также мочегонных средств отрицательно влияют на орган.

Ранее UfaTime.ru сообщал, что обработанное мясо повышает вероятность развития рака крови.

Другие новости рубрики