Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Куда сходить на первомайские выходные в Уфе: Обзор мероприятий в городе

<p>Приближаются долгожданные майские праздники. Уже сейчас жители башкирской столицы начали планировать, где и как проведут выходные. Редакция UfaTime.ru решила помочь своим читателям и подготовить обзор мероприятий, которые пройдут в Уфе с 1 по 4 мая.</p>

Фото: ® UfaTime.ru

Приближаются долгожданные майские праздники. Уже сейчас жители башкирской столицы начали планировать, где и как проведут выходные. Редакция UfaTime.ru решила помочь своим читателям и подготовить обзор мероприятий, которые пройдут в Уфе с 1 по 4 мая.

1 мая

1 мая уфимцы могут начать свой день с выставки «Шоу умных машин «РобоIskra – 2015», которую приурочили к выходу на экраны нового блокбастера "Мстители: Эра Альтрона". Мероприятие пройдет в 10:00 в кинокомплексе "Искра IMAX". Вход свободный.

В это же время в Центре современного искусства "Облака" состоится 3D-выставка одного из самых дорогих художников России Константина Худякова «Искусство глубокого погружения». Стоимость билета - 400 рублей.

С 10:00 в творческом пространстве "Фактура" будет проходить выставка работ Сальвадора Дали. Выставка продлится до 24 мая текущего года. Стоимость билета — 300 рублей. Здесь же с 10:00 уфимцы смогут посетить фотовыставку от National Geographic "100 чудес света". Цена билета - 250 рублей.

1 мая с 10:00 на третьем этаже Центра торговли и развлечений «Мир» состоится фотовыставка Андрея Гудкова "Соседи по планете. Исчезающий мир" . Экспозиция включает в себя трогательные и захватывающие кадры из жизни диких животных. Вход на мероприятие обойдется в 200 рублей.

Также с 10:00 в торговом комплексе "Центральный" будет работать выставка оптических иллюзий «3D воображариум Гончаренко Максима». Здесь можно будет увидеть уникальную коллекцию картин, не имеющую аналогов в мире. Картины обладают высоким уровнем передачи стереофонического эффекта. Вход обойдётся взрослым в 150-250 рублей, детям до трех лет – бесплатно.

В 11:00, 13:00 и 16:30 уфимцев приглашают на "Шоу дельфинов и морских котиков". Здесь жители и гости башкирской столицы смогут увидеть совместные номера дельфинов и тренеров, а также представления с морскими котиками. Стоимость билетов варьируется от 500 до 800 рублей, для детей до четырех лет вход свободный.

Жители и гости столицы могут отпраздновать первый день мая в парке имени Якутова. В 13:00 здесь начнется концертно-игровая программа, посвящённая Празднику весны и труда.

Вечером, в 18:00, в кафе-баре "Place" пройдет вечеринка "Майские праздники". В этот день посетители заведения смогут увидеть концерт группы Chariot. В 22:00 в "Тема баr" начнется вечеринка "ДаЗдраПерМа. Майский марафон", а в ночном клубе "Театро" "Майский Weekend". В 23:00 "Cocktail Bar" приглашает жителей Уфы на "Май Party", а "Bar Skazka" на вечеринку "My Май". Вход во все перечисленные заведения свободный.

2 мая и 3 мая

2 мая в Уфе, как и в день Праздника весны и труда, пройдут следующие мероприятия: выставки «Шоу умных машин «РобоIskra – 2015», работ Сальвадора Дали и оптических иллюзий Максима Гончаренко, фотовыставки "100 чудес света" и "Соседи по планете. Исчезающий мир", выступления дельфинов и морских котиков, а также ночные вечеринки.

С 12:00 в контактном зоопарке «Лесное посольство» откроется выставка хищных растений. Посетители смогут не только узнать интересную информацию о необычных растениях, но и покормить или даже купить зеленого жителя. Стоимость билетов - 200 рублей.

В 15:00 в Уфимском госцирке состоится шоу «Нубийские львы». Для гостей мероприятия выступят воздушные дрессировщики, гимнасты, жонглеры, львы, бенгальские и сибирские тигры, леопарды, питоны, удавы, крокодилы, камерунские козы, сибирские лайки, а также канадские волки. Цена билета - от 600 до 1 200 рублей.

4 мая

4 мая в 10:00 в спорткомплексе БашГУ начнется Первенство города по боксу. Вход на соревнования свободный.

В 10:00 также пройдут выставки оптических иллюзий Максима Горчаренко и работ Сальвадора Дали, фотовыставки "100 чудес света" и "Соседи по планете. Исчезающий мир". В 15:00 жителей и гостей столицы приглашают посетить цирковую программу "Нубийские львы".

Другие новости рубрики