Ufameteo.ru сейчас в Уфе +12°C

 

Едем в Стерлитамак: День предпринимательства в Республике Башкортостан сделают выездной площадкой

Фото: ® UfaTime.ru

26 ноября Стерлитамак станет местом встречи бизнес-сообществ республики: в это время в городе пройдет День предпринимательства Республики Башкортостан. До этого Дни предпринимательства проводились лишь в Уфе - в декабре 2014 года и апреле 2015 года. В общей сложности в них приняло участие более 2,7 человек, проявили интерес к событию более 17 000 человек.

Так как формат мероприятия учитывает интересы бизнес-сообщества, в Торгово-промышленной палате РБ решили, что Дни предпринимателя нужно провести и в других городах республики. Первым городом стал Стерлитамак. 26 ноября на протяжении всего дня предприниматели смогут напрямую общаться с лидерами бизнес-сообщества, представителями органов государственной власти Республики Башкортостан. Программа мероприятия рассчитана на решение реальных проблем и вопросов предпринимателей южного региона Республики.

В рамках Дня предпринимателя пройдёт встреча в формате «без галстуков», мастер-класс «Пошаговый алгоритм привлечения инвестиций» (федеральный эксперт Олег Иванов г.Москва), открытая площадка «Франчайзинг региона.02», «Технопарки региона.02», битва стартапов. Темы для обсуждения: продвижение в Интернете, привлечение инвестиций, трудовые отношения и другие.

Комментарий главы администрации Стерлитамака Алексея Изотова: «Участие в Дне предпринимателя могут принять все желающие. Программа покрывает именно юг Башкирии: города Стерлитамак, Ишимбай, Салават, Мелеуз, Кумертау; Аургазинский, Гафурийский, Стерлибашевский, Альшеевский, Ишимбайский, Стерлитамакский, Федоровский и Мелеузовский районы».

Организаторами Дня предпринимателя выступают Администрация ГО г.Стерлитамак, Торгово-промышленная палата Республики Башкортостан, Бизнес-школа Торгово-промышленной палаты Республики Башкортостан, Ассоциация предпринимателей Стерлитамака при поддержке Государственного комитета Республики Башкортостан по предпринимательству и туризму.

Другие новости рубрики