Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Год российского кино в Уфе: Ночь кино, кинозал под открытым небом и фестиваль сферического кино

Фото: radioteos.ru

Власти Уфы подготовили план мероприятий по проведению в столице Года российского кино. 

Согласно документу, опубликованному на сайте городской администрации в течение года в учреждениях культуры и образования будут организованы тематические кинолектории, беседы, экскурсии, различные выставки, встречи с ведущими кинорежиссерами и актерами РБ, в кинотеатрах и кинокомплексах – просмотры российских фильмов, в городских парках – акция «Виват кино России». Также запланировано проведение открытого фестиваля любительского кино.

В марте пройдет фестиваль сферического кино, в апреле – библионочь «Синема», в мае – Ночь музеев и музыкальный конкурс «Любимые песни любимого кино». В июне для жителей и гостей города будет организована фотовыставка с участием детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также фестиваль дворовой песни «Дворики – 2016», с июля по август – летние кинозалы. В августе в Уфе состоится всероссийская акция «Ночь кино» и фестиваль духовой музыки «Музыка кино», в октябре – концерт «Любимые песни из кинофильмов» и акция «Ночь искусств».

В декабре в кинотеатре «Родина» пройдет международный кинофестиваль национального и этнического кино «Серебряный Акбузат». В этом же месяце в муниципальных дворцах и домах культуры для юных уфимцев будут организованы новогодние утренники по мотивам детских фильмов и мультфильмов.

Другие новости рубрики