Ufameteo.ru сейчас в Уфе +14°C

 

Главные события недели: Субсидированные полеты в Крым, подорожание бензина и подписание договора с Kronospan

Фото: ® UfaTime.ru

Редакция UfaTime.ru подвела итоги прошедшей недели и выявила самые интересные и яркие события города и Башкирии.

Нашумевшей историей стал несчастный случай на одной из АЗС в Бирске - водитель, заправив бензобак, не вернул на место раздаточный кран и тронулся с места. В результате шланг натянулся и, резко сорвавшись, попал в лицо 42-летнего мужчины, который в тот момент находился рядом. На видео, опубликованном в Интернет, видно, что пострадавший упал и стал истекать кровью. Полицейские возбуждать уголовное дело по данному факту отказались.

На этой неделе стало известно, что с 14 июня в Уфе увеличится стоимость проезда в автобусах «Башавтотранса». Билет на проезд в общественном транспорте подорожает сразу на 7 рублей - с 18 до 25 рублей. 

Также на этой неделе выросли цены на бензин на заправках «Башнефти». Стоимость топлива увеличилась на 50 копеек.

Значимой новостью стало подписание договора с «Kronospan Holdings East Limited». Указанный документ содержит условия инвестиций в экономику Российской Федерации и развитии экспорта в третьи страны. В ближайшее время компания намерена вложить в строительство производств на территории России ещё 600 млн евро. 

Важным для уфимцев стало открытие продажи на субсидированные авиабилеты в Крым. Стоимость перелета в эконом-классе  для пенсионеров и граждан до 23 лет составляет 3 125 рублей в одну сторону, для детей до 12 лет – 2 340 рублей. 

В Уфе дали название 62 улицам. Так, в городе появились еще два проспекта – проспект Дружбы народов, который соединяет основную часть города с микрорайоном Затон, и проспект Содружества от дороги Уфа-Нагаево до проектируемой улицы в районе деревни Елкибаево.

Другие новости рубрики