Ufameteo.ru сейчас в Уфе +9°C

 

Главные события недели: Последствия непогоды, увеличение стоимость проезда на электротранспорте и изменение скоростного режима

Фото: ® UfaTime.ru

Редакция UfaTime.ru подготовила обзор самых обсуждаемых новостей недели.

На этой неделе по Башкирии прошлись проливные дожди. Уфа оказалась не готова к разгулу стихии. 21 июня столице не только были затоплены улицы, но и изрядно поврежден верхний слой асфальтового покрытия. 23 июня в результате сильного ветра были повреждены десятки машин, светофоры, линии электропередач. Также в двух районах Башкирии ветер сорвал крыши с домов.

Общественный резонанс вызвала драка двух беременных женщин. Причиной потасовки стал дорожный конфликт. Увидев, как неизвестная женщина наносит удары его беременной жене, муж напал на нее. К потасовке подключился и супруг нападавшей девушки. Затем драка завязалась между мужчинами. 

Важной стала новость о предстоящем увеличении стоимости проезда на электротранспорте в Уфе. Так, с 1 июля МУЭТ намерен повысить тарифы на проезд за наличный расчет. 

Значимым событием стало изменение скоростного режима на двух дорогах Уфы. Теперь на трассе Уфа – Затон (Северный обход) разрешено ездить со скоростью 90 километров в час, а на трассе Уфа – Аэропорт — 80 километров в час.

Также на минувшей неделе стало известно, что Уфа станет первым городом России с бесконтактной системой оплаты проезда в транспорте. Предполагается, что к 1 сентября будут завершены работы по установке соответствующих терминалов. Стоимость проезда при использовании банковской карты такая же, как при использовании транспортной – 15 рублей.

Другие новости рубрики