Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Расчетно-кассовое обслуживание в Уфе: Обзор предложений городских банков

Фото: ® UfaTime.ru

Расчетно-кассовое обслуживание юридических лиц и индивидуальных предпринимателей является одной из основных функций банков. При помощи данной услуги можно осуществлять безналичные расчеты и операции с наличными денежными средствами.

В «Сбербанке» открытие расчетного счета составляет 2 000 рублей, для клиентов сегмента «Малый бизнес» с годовой выручкой до 1,8 млн рублей – 1 000 рублей. Ведение счета также зависит от подключения к различным сервисам: при использовании услуги - 600 рублей в месяц, без – 2 000 рублей. Кроме того, в банке существуют различные тарифные планы: «Базис», «Актив», «Оптима», «Зарплатный» и «Торговый». Плата за открытие счета по данным тарифам не взимается.

Открыть расчетный счет в банке «УралСиб» можно за 1 000 рублей.  Ежемесячная плата за пользование данной услугой составляет от 600 (с электронной выпиской) до 1 600  рублей (с выпиской на бумажном носителе). Комиссия взимается при наличии в течение расчетного месяца операций.

Стоимость открытия счета в «Россельхозбанке» составляет 2 200 рублей, для организаций при процедурах банкротства – 2 500 рублей. За пользование счетом клиенту ежемесячно придется платить 2 000 рублей, при подключении системы дистанционного банковского обслуживания – 600 рублей, при процедурах банкротства – 1 000 рублей. При отсутствии операций в течение календарного месяца комиссия не взимается.

В «Акибанке» бизнесмену откроют расчетный счет за 500 рублей. Открытие второго и более счетов – бесплатно. Комиссия за пользование услугой взимается каждый месяц и варьируется от 250 до 500 рублей.

В «Абсолют банке» действуют два тарифных плана: «Базовый» и «Корпоративный». В соответствии с первым тарифом, бизнесмену откроют расчетный счет за 1 000 рублей.  Комиссия за пользование услугой взимается каждый месяц и варьируется от 450 до 1 000 рублей в зависимости от подключения к системе «Интернет–Банк iBank2». Открытие счета по тарифу «Корпоративный» составляет 2 000 рублей, ведение счета – от 950 до 2 500 рублей.

Другие новости рубрики