Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Главные события недели: Строительство трех мостов в Уфе, увеличение прожиточного минимума и снижение стоимости жилья

Фото: ® UfaTime.ru

Редакция UfaTime.ru подготовила подборку самых важных событий в Уфе и Башкирии за текущую неделю.

В республике установлена величина прожиточного минимума за месяц второго квартала этого года. Он составил 8 839 рублей. Для трудоспособного населения размер прожиточного минимума составил 9 363 рубля, для пенсионеров – 7 167 рублей, для детей – 9 018 рублей. Ранее сумма прожиточного минимума равнялась 8 691 рублю.

На текущей неделе была озвучена среднемесячная зарплата жителей Уфы и Башкирии. Так, заработная плата уфмцев составляет 37 853 рубля, жителей региона – 27 000 рублей.

Власти столицы сообщили, что на следующей неделе в Уфе пройдет ежегодный фестиваль «Молочная страна». Пройдет мероприятие на площади Салавата Юлаева. В связи с этим в течение четырех дней по Заки Валиди будет недоступно движение транспорта. Также  изменятся схемы движения общественного транспорта. 

Важной новостью стало предстоящее строительство трех мостов в Уфе. По словам главы Башкирии Рустэма Хамитова, новые объекты планируется возвести до 2025 года.

На этой неделе в Уфе зарегистрирован восьмой температурный рекорд. Стоит отметить, что в последующие дни температура воздуха в городе будет постепенно снижаться. В День знаний, 1 сентября, ожидается пасмурная погода. Днем столбик термометра не поднимется выше отметки +24 градуса.

На этой неделе глава администрации Уфы Ирек Ялалов сообщил, что в городе снизилась стоимость жилья. За полгода один квадратный метр подешевел на 8,8 процента, или 5 600 рублей.

Другие новости рубрики