Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Главные события недели: Строительство трех мостов, призывающая к жестокости реклама и гуляющий по Уфе львенок

Фото: ® UfaTime.ru

Редакция UfaTime.ru подвела итоги недели и выявила самые интересные новости за это время.

В столице Башкирии запланировано строительство трех мостов: двух через реку Белая, один через реку Уфа. Вoзвезти объекты планируется до 2025 года. О том, где будут располагаться мосты, рассказал мэр города Ирек Ялалов.

На этой неделе состоялось заседание Экспертного Совета по применению законодательства о рекламе. В ходе мероприятия представители Управления федеральной антимонопольной службы по РБ признали рекламу на автобусах Уфы вводящей в заблуждение и призывающей к жестокости. 

Необычное животное гуляло по улицам столицы на этой неделе. Львенок с ошейником и поводком, был замечен на улице Владивостокской. Горожане привязали животное к забору и вызвали спасателей. 

В Башкирии обнаружено ранее не встречавшееся в нашем регионе насекомое – степной шмель. Насекомое заметили сотрудники заповедника «Шульган-Таш» на границе национального парка «Башкирия» в Бурзянском районе. Степной шмель встречается крайне редко и занесен в Красную книгу.

В уфимской библиотеке под слоем штукатурки найдены работы известного художника Владимира Батищева. Картины мастер рисовал со своей командой еще в 70-е годы. Здесь же был обнаружен цветной витраж по мотивам русских сказок, который был утерян в прошлом веке. Установлено, что витражей было два, и они составляли единую композицию. Сейчас специалисты занимаются поиском второй части.

Другие новости рубрики